Clasificación final

EquipoPtosXGXEXPDif.
Fillas de Breogán Fillas de Breogán
2814 0 0494
Irmandinhas Irmandinhas
2211 0 3235
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
168 0 619
Pontevedra F.G. Pontevedra F.G.
147 0 7-11
Braithreachas Braithreachas
126 0 8-109
Auriense Auriense
105 0 9-102
Mecas F.G. Mecas F.G.
84 0 10-172
Ártabras Ártabras **
01 0 13-354

Resultados

19/09/2015

Grupo único
19/09 14:00
Ártabras
Ártabras
11
1-08
18
3-09
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
20/09 12:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
19
4-07
49
10-19
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-
Grupo único
20/09 17:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
28
6-10
19
4-07
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
-

26/09/2015

Grupo único
26/09 19:00
Mecas F.G.
Mecas
23
4-11
58
13-19
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
20/12 (adiado) 18:30
Pontevedra F.G.
Pontevedra
23
5-08
14
2-08
Ártabras
Ártabras
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-

03/10/2015

Grupo único
03/10 20:00
Braithreachas
Braithreachas
6
1-03
27
3-18
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
A Baiuca (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
04/10 16:15
Auriense
Auriense
15
1-12
46
10-16
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-
Grupo único
04/10 17:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
24
4-12
28
6-10
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-

10/10/2015

Grupo único
10/10 19:00
Mecas F.G.
Mecas
32
6-14
17
3-08
Auriense
Auriense
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
10/10 19:00
Braithreachas
Braithreachas
1
0-01
42
6-24
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
A Baiuca (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
10/10 19:00
Irmandinhas
Irmandinhas
40
9-13
7
1-04
Ártabras
Ártabras
Campo
A Baiuca (A Estrada)
Campo
-

17/10/2015

Grupo único
18/10 16:30
Auriense
Auriense
18
5-03
11
1-08
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-

24/10/2015

Grupo único
24/10 16:30
Irmandinhas
Irmandinhas
32
7-11
7
1-04
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
A Baiuca (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
24/10 20:00
Braithreachas
Braithreachas
14
3-05
13
1-10
Auriense
Auriense
Campo
A Baiuca (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
25/10 14:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
35
6-17
7
1-04
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
25/10 15:00
Ártabras
Ártabras
4
0-04
22
4-10
Mecas F.G.
Mecas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-

07/11/2015

Grupo único
07/11 14:00
Ártabras
Ártabras
7
0-07
87
11-54
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
07/11 22:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
16
1-13
12
2-06
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-
Grupo único
08/11 17:30
Auriense
Auriense
13
2-07
31
8-07
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-

21/11/2015

Grupo único
21/11 14:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
38
7-17
10
0-10
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
21/11 20:30
Mecas F.G.
Mecas
15
3-06
16
2-10
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
22/11 20:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
12
2-06
15
2-09
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
-

28/11/2015

Grupo único
28/11 14:00
Ártabras
Ártabras
1
0-01
62
13-23
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
28/11 19:15
Mecas F.G.
Mecas
11
0-11
14
1-11
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
20/12 (adiado) 17:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
32
6-14
25
6-07
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Belvís (Compostela)
Campo
-

12/12/2015

Grupo único
12/12 16:00
Mecas F.G.
Mecas
12
2-06
44
8-20
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
12/12 20:15
Braithreachas
Braithreachas
30
0
Ártabras
Ártabras
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
13/12 18:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
16
2-10
19
1-16
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
-

30/01/2016

Grupo único
30/01 17:00
Mecas F.G.
Mecas
12
0-12
38
7-17
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
30/01 20:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
39
5-24
19
2-13
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo de Lavandeira (Culleredo)
Campo
-
Grupo único
31/01 16:00
Auriense
Auriense
15
1-12
18
1-15
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-

13/02/2016

Grupo único
13/02 19:30
Irmandinhas
Irmandinhas
18
2-12
23
5-08
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo Novo (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
13/02 20:30
Braithreachas
Braithreachas
15
2-09
22
3-13
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo Novo (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
26/03 (adiado) 17:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
37
7-16
13
2-07
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-

20/02/2016

Grupo único
20/02 14:00
Ártabras
Ártabras
8
2-02
30
6-12
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
21/02 12:45
Irmandinhas
Irmandinhas
30
2-24
6
1-03
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
21/02 14:45
Auriense
Auriense
35
6-17
24
2-18
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-

27/02/2016

Grupo único
27/02 14:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
52
11-19
14
4-02
Mecas F.G.
Mecas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
27/02 15:00
Ártabras
Ártabras
2
0-02
14
0-14
Braithreachas
Braithreachas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
27/02 21:30
Irmandinhas
Irmandinhas
51
10-21
12
3-03
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-

05/03/2016

Grupo único
05/03 17:00
Mecas F.G.
Mecas
22
2-16
18
4-06
Ártabras
Ártabras
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-
Grupo único
05/03 22:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
25
5-10
13
2-07
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-
Grupo único
06/03 15:30
Auriense
Auriense
25
5-10
17
1-14
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-
Grupo único
06/03 20:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
12
2-06
51
7-30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo de Calo (Teo)
Campo
-

19/03/2016

Grupo único
19/03 12:15
Braithreachas
Braithreachas
14
2-08
13
1-10
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
19/03 13:15
Irmandinhas
Irmandinhas
40
5-25
19
3-10
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
20/03 20:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
33
2-27
14
2-08
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
-

09/04/2016

Grupo único
09/04 14:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
70
14-28
14
3-05
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
09/04 17:45
Irmandinhas
Irmandinhas
38
2-32
7
0-07
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
Grupo único
10/04 20:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
22
4-10
7
1-04
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
-

16/04/2016

Grupo único
16/04 14:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
36
6-18
4
0-04
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo de Feáns (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
16/04 14:30
Auriense
Auriense
57
14-15
21
3-12
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-
Grupo único
16/04 17:30
Braithreachas
Braithreachas
20
1-17
21
4-09
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-

30/04/2016

Grupo único
16/04 14:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
63
13-24
10
0-10
Braithreachas
Braithreachas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
16/04 15:00
Ártabras
Ártabras
0
30
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
17/04 19:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
29
5-14
10
2-04
Auriense
Auriense
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
-