Fase de grupos

Grupo A

EquipoPtosXGXEXPDif.
France Senior France Senior
105 0 182
Galicia Senior Galicia Senior
105 0 163
Quebec Quebec
84 0 238
Benelux Benelux
63 0 335
USA Heartland USA Heartland
42 0 4-13
GGE Team GGE Team
42 0 4-60
Cambodia Cambodia
00 0 6-145

Ver resultados completos

Grupo B

EquipoPtosXGXEXPDif.
USA Charlotte USA Charlotte
126 0 0102
Canada Canada
105 0 165
France Intermediate France Intermediate
84 0 232
USA New York USA New York
63 0 334
Germany Germany
42 0 4-55
Asia Asia
21 0 5-75
Gascony Gascony
00 0 6-103

Ver resultados completos

Grupo C

EquipoPtosXGXEXPDif.
Australia Australia
105 0 0109
Brittany Brittany
84 0 124
Galicia Intermediate Galicia Intermediate
52 1 2-8
Iberia Iberia
31 1 3-34
Central-East Europe Central-East Europe
21 0 4-58
Occitania Occitania
21 0 4-33

Ver resultados completos

Fase final Cup

27/07/2023

Cuartos final
27/07 12:00
Australia
Australia
10
0-10
8
2-02
Galicia Senior
Galicia Sr.
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Cuartos final
27/07 12:40
Canada
Canada
15
3-06
4
1-01
Brittany
Brittany
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Semifináis
27/07 17:20
USA Charlotte
USA Charlotte
10
2-04
9
1-06
Australia
Australia
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Semifináis
27/07 17:20
France Senior
France Sr.
3
0-03
5
0-05
Canada
Canada
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Final
28/07 15:45
USA Charlotte
USA Charlotte
11
1-08
10
2-04
Canada
Canada
Campo
Celtic Park (Derry)
Campo
-
Campo
-

Fase final Shield (consolación 1)

27/07/2023

Cuartos final
27/07 10:00
Galicia Intermediate
Galicia Int.
12
3-03
15
4-03
USA Heartland
USA Heartland
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Cuartos final
27/07 10:00
USA New York
USA New York
27
4-15
5
1-02
Iberia
Iberia
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Cuartos final
27/07 10:40
Benelux
Benelux
10
3-01
15
4-03
France Intermediate
France Int.
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Cuartos final
27/07 10:40
Quebec
Quebec
20
4-08
4
1-01
Germany
Germany
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Semifináis
27/07 13:20
Quebec
Quebec
4
0-04
8
1-05
France Intermediate
France Int.
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Semifináis
27/07 13:20
USA Heartland
USA Heartland
7
1-04
21
3-12
USA New York
USA New York
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Final
27/07 18:00
France Intermediate
France Int.
8
1-05
27
5-12
USA New York
USA New York
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-

Fase final Plate (consolación 2)

27/07/2023

Cuartos final
27/07 11:20
Central-East Europe
C.East Europe
1
0-01
6
1-03
Cambodia
Cambodia
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Cuartos final
27/07 11:20
Occitania
Occitania
7
1-04
6
1-03
Gascony
Gascony
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Semifináis
27/07 14:00
GGE Team
GGE Team
21
6-03
4
1-01
Cambodia
Cambodia
Campo
Campo 1 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Semifináis
27/07 14:00
Asia
Asia
4
1-01
5
1-02
Occitania
Occitania
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-
Final
27/07 18:00
GGE Team
GGE Team
11
2-05
4
1-01
Occitania
Occitania
Campo
Campo 5 (Derry)
Campo
-
Campo
-