Fase apertura: Clasificación

1ª división (apertura)

EquipoPtosXGXEXPDif.
Fillos de Breogán Fillos de Breogán
126 0 0150
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
63 0 37
Keltoi Keltoi
63 0 324
Cambados Cambados *
00 0 6-181

2ª división (apertura)

EquipoPtosXGXEXPDif.
Herdeiros de Dhais Herdeiros de Dhais
126 0 0144
Auriense Auriense
84 0 265
Turonia Turonia
42 0 4-85
Keltoi Estibadores Keltoi Estibadores
00 0 6-124

Fase clausura: Clasificación

1ª división (apertura)

EquipoPtosXGXEXPDif.
Fillos de Breogán Fillos de Breogán
126 0 0150
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
63 0 37
Keltoi Keltoi
63 0 324
Cambados Cambados *
00 0 6-181

2ª división (apertura)

EquipoPtosXGXEXPDif.
Herdeiros de Dhais Herdeiros de Dhais
126 0 0144
Auriense Auriense
84 0 265
Turonia Turonia
42 0 4-85
Keltoi Estibadores Keltoi Estibadores
00 0 6-124

Resultados

16/10/2021

Primeira división
16/10 10:40
Keltoi
Keltoi
32
4-20
25
2-19
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
Segunda división
16/10 12:30
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
14
0-14
50
9-23
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
Primeira división
16/10 17:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
30
0
Cambados
Cambados
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Segunda división
17/10 12:00
Auriense
Auriense
39
6-21
7
0-07
Turonia
Turonia
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao

23/10/2021

Primeira división
23/10 17:00
Cambados
Cambados
17
2-11
36
7-15
Keltoi
Keltoi
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
David Fuentes Tercero
Primeira división
24/10 19:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
0
30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo de Conxo (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

30/10/2021

Segunda división
30/10 16:00
Turonia
Turonia
25
4-13
13
2-07
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Victor Martínez Domínguez
Segunda división
30/10 19:00
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
36
5-21
13
1-10
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez

06/11/2021

Primeira división
06/11 10:40
Keltoi
Keltoi
22
3-13
33
5-18
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Segunda división
06/11 12:30
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
8
1-05
48
10-18
Auriense
Auriense
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Segunda división
06/11 13:45
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
45
11-12
6
1-03
Turonia
Turonia
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Primeira división
07/11 19:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
41
7-20
15
2-09
Cambados
Cambados
Campo
Campo de Conxo (Compostela)
Campo
Roi Iglesias Corrales

13/11/2021

Primeira división
13/11 16:00
Cambados
Cambados
5
0-05
49
7-28
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Primeira división
14/11 18:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
36
7-15
18
3-09
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo de Conxo (Compostela)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

20/11/2021

Segunda división
20/11 13:00
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
35
5-20
17
3-08
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
Campo
Campo de Vilatuxe (Lalín)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Segunda división
20/11 17:30
Turonia
Turonia
12
2-06
25
4-13
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
David Fuentes Tercero

27/11/2021

Primeira división
27/11 10:40
Keltoi
Keltoi
61
14-19
23
3-14
Cambados
Cambados
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Segunda división
27/11 12:20
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
27
5-12
29
6-11
Turonia
Turonia
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Primeira división
27/11 14:00
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
34
4-22
10
2-04
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
Segunda división
28/11 16:45
Auriense
Auriense
23
5-08
36
6-18
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Marcos Gañete Picáns

11/12/2021

Primeira división
11/12 14:00
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
39
4-27
28
6-10
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
Segunda división
11/12 20:00
Turonia
Turonia
13
2-07
28
5-13
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
María López Hervés
Segunda división
12/12 16:30
Auriense
Auriense
27
4-15
11
1-08
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Victor Martínez Domínguez
Primeira división
18/12 (adiado) 18:30
Cambados
Cambados
12
1-09
36
6-18
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
David Fuentes Tercero

15/01/2022

Segunda división (clausura)
15/01 16:30
Cambados
Cambados
24
4-12
14
2-08
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Segunda división (clausura)
15/01 19:00
Turonia
Turonia
18
3-09
30
6-12
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Roi Iglesias Corrales
Primeira división (clausura)
16/01 20:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
14
1-11
20
2-14
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo de Conxo (Compostela)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
Primeira división (clausura)
05/03 (adiado) 18:45
Auriense
Auriense
14
38
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Victor Martínez Domínguez

22/01/2022

Primeira división (clausura)
29/01 (adiado) 12:00
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
31
39
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo de Vilatuxe (Lalín)
Campo
David Fuentes Tercero
Primeira división (clausura)
29/01 (adiado) 14:00
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
46
6
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns

29/01/2022

Segunda división (clausura)
29/01 10:30
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
16
18
Turonia
Turonia
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Segunda división (clausura)
29/01 12:15
Keltoi
Keltoi
32
24
Cambados
Cambados
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

05/02/2022

Segunda división (clausura)
05/02 12:15
Keltoi
Keltoi
39
20
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Primeira división (clausura)
05/02 (adiado) 15:45
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
Primeira división (clausura)
06/02 17:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
25
23
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
Segunda división (clausura)
06/03 (adiado) 20:00
Turonia
Turonia
15
23
Cambados
Cambados
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Marcos Gañete Picáns

12/02/2022

Primeira división (clausura)
12/02 12:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
18
44
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo de Vilatuxe (Lalín)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Primeira división (clausura)
13/02 14:30
Auriense
Auriense
15
12
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
María López Hervés

19/02/2022

Segunda división (clausura)
19/02 12:15
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
25
34
Keltoi
Keltoi
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Segunda división (clausura)
19/02 17:00
Cambados
Cambados
17
14
Turonia
Turonia
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Primeira división (clausura)
20/02 16:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
26
31
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Primeira división (clausura)
20/02 17:00
Auriense
Auriense
23
46
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao

12/03/2022

Segunda división (clausura)
12/03 16:30
Cambados
Cambados
28
31
Keltoi
Keltoi
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Roi Iglesias Corrales
Segunda división (clausura)
13/03 12:00
Turonia
Turonia
27
9
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Marcos Gañete Picáns

19/03/2022

Segunda división (clausura)
19/03 Pte. hora
Keltoi
Keltoi
24
21
Turonia
Turonia
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Segunda división (clausura)
19/03 Pte. hora
Keltoi Estibadores
Keltoi Estib.
25
25
Cambados
Cambados
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Primeira división (clausura)
19/03 13:00
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
43
24
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Vilatuxe (Lalín)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Primeira división (clausura)
19/03 15:45
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
56
24
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns