Clasificación

EquipoPtosXGXEXPDif.
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
2010 0 0169
Auriense Auriense
104 2 4-18
Fillas de Breogán Fillas de Breogán
84 0 524
Herdeiras de Dhais Herdeiras de Dhais
73 1 5-32
Keltoi Keltoi
63 0 22
Independiente Independiente
60 0 4-37
Turonia Turonia
52 1 6-108

Resultados

12/10/2019

1ª volta
12/10 15:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
11
1-08
12
2-06
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
12/10 18:45
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
22
1-19
24
6-06
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
13/10 17:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
41
6-23
21
3-12
Turonia
Turonia
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

26/10/2019

1ª volta
27/10 11:00
Turonia
Turonia
16
2-10
37
7-16
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Roi Iglesias Corrales
1ª volta
27/10 16:30
Auriense
Auriense
17
1-14
24
1-21
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Marcos Gañete Picáns

09/11/2019

1ª volta
09/11 12:45
Keltoi
Keltoi
32
4-20
10
0-10
Turonia
Turonia
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María López Hervés
1ª volta
09/11 15:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
12
2-06
21
3-12
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
23/11 (adiado) 20:15
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
16
2-10
19
3-10
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David de la Torre Domínguez

16/11/2019

1ª volta
16/11 15:00
Turonia
Turonia
23
3-14
36
6-18
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Roi Iglesias Corrales
1ª volta
17/11 14:15
Auriense
Auriense
18
1-15
19
3-10
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Marcos Gañete Picáns

30/11/2019

1ª volta
30/11 12:30
Keltoi
Keltoi
17
2-11
38
4-26
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
01/12 16:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
32
7-11
24
4-12
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
08/03 (adiado) 15:00
Auriense
Auriense
22
4-10
22
3-13
Turonia
Turonia
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David Fuentes Tercero

14/12/2019

1ª volta
14/12 15:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
13
1-10
11
2-05
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
15/12 17:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
30
4-18
13
2-07
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

21/12/2019

2ª volta
22/12 13:15
Turonia
Turonia
21
4-09
36
4-24
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
María López Hervés
2ª volta
26/01 (adiado) 17:30
Independiente
Independiente
14
2-08
16
1-13
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
2ª volta
08/02 (adiado) 18:45
Auriense
Auriense
25
4-13
22
2-16
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jacobo Liño Juncal

11/01/2020

2ª volta
11/01 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
25
5-10
30
6-12
Turonia
Turonia
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Roi Iglesias Corrales
2ª volta
12/01 13:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
30
3-21
13
3-04
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
David Fuentes Tercero

18/01/2020

2ª volta
19/01 16:00
Auriense
Auriense
20
4-08
20
1-17
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David de la Torre Domínguez
2ª volta
19/01 17:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
27
6-09
11
0-11
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
2ª volta
14/03 (cancelado) Pte. hora
Turonia
Turonia
vs.
Independiente
Independiente
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
-

01/02/2020

2ª volta
01/02 15:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
33
5-18
5
1-02
Turonia
Turonia
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jacobo Liño Juncal
2ª volta
01/02 18:30
Independiente
Independiente
15
1-12
21
3-12
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Marcos Gañete Picáns

15/02/2020

2ª volta
16/02 16:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
18
3-09
7
1-04
Independiente
Independiente
Campo
Campo de Chaián (Trazo)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
2ª volta
16/02 18:00
Turonia
Turonia
23
4-11
17
3-08
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
María López Hervés
2ª volta
14/03 (cancelado) Pte. hora
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
vs.
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-

07/03/2020

2ª volta
07/03 11:00
Independiente
Independiente
17
4-05
35
4-23
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo de Coia (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
2ª volta
07/03 17:00
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
10
1-07
46
10-16
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Victor Martínez Domínguez