Clasificación

Fase final Senior

EquipoPtosXGXEXPDif.
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
2914 1 1257
Irmandinhos Irmandinhos *
2513 0 3242
Fillos de Breogán Fillos de Breogán
2412 0 4154
Auriense Auriense
2310 3 3112

Fase final Plate

EquipoPtosXGXEXPDif.
Herdeiros de Dhais Herdeiros de Dhais
2311 1 4179
Keltoi Keltoi
209 2 5133
Mecos F.G. Mecos F.G.
157 1 8-54
Cambados Cambados
84 0 12-257

Fase final Shield

EquipoPtosXGXEXPDif.
Dorna Dorna
115 1 10-123
Braithreachas Braithreachas *
116 0 10-88
Estrela Gaels Estrela Gaels
73 1 12-88
Turonia Turonia
73 1 12-154

Resultados

29/09/2018

1ª volta
29/09 12:15
Keltoi
Keltoi
44
8-20
9
1-06
Cambados
Cambados
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
29/09 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
20
3-11
7
1-04
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
29/09 19:30
Mecos F.G.
Mecos
24
6-06
33
5-18
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
29/09 20:00
Dorna
Dorna
13
2-07
36
5-21
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Martín Fernández García
1ª volta
30/09 14:30
Ártabros
Ártabros
21
2-15
27
8-03
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David de la Torre Domínguez

06/10/2018

1ª volta
06/10 11:00
Turonia
Turonia
24
4-12
27
5-12
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
06/10 14:30
Ártabros
Ártabros
27
4-15
17
2-11
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
06/10 17:15
Irmandinhos
Irmandinhos
62
15-17
7
1-04
Dorna
Dorna
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Victor Martínez Domínguez
1ª volta
06/10 19:00
Cambados
Cambados
13
1-10
28
5-13
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Carme Reboreda Fernández
1ª volta
07/10 14:30
Auriense
Auriense
29
5-14
19
2-13
Mecos F.G.
Mecos
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
María López Hervés
1ª volta
07/10 19:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
39
6-21
5
0-05
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Martín Fernández García

20/10/2018

1ª volta
20/10 20:30
Dorna
Dorna
19
2-13
31
5-16
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
María López Hervés
1ª volta
21/10 16:30
Auriense
Auriense
33
7-12
10
3-01
Cambados
Cambados
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Óscar Rodríguez Cáceres
1ª volta
21/10 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
19
3-10
19
3-10
Ártabros
Ártabros
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
21/10 18:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
25
4-13
17
4-05
Mecos F.G.
Mecos
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
31/10 (adiado) 21:25
Braithreachas
Braithreachas
14
2-08
29
5-14
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
23/01 (adiado) 22:15
Estrela Gaels
Estrela Gaels
8
1-05
19
2-13
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

27/10/2018

1ª volta
27/10 12:15
Keltoi
Keltoi
60
11-27
10
1-07
Ártabros
Ártabros
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
27/10 19:00
Mecos F.G.
Mecos
19
5-04
18
3-09
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
28/10 11:00
Turonia
Turonia
13
2-07
30
6-12
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
28/10 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
19
3-10
15
2-09
Dorna
Dorna
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
María López Hervés
1ª volta
28/10 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
27
5-12
7
0-07
Auriense
Auriense
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
28/10 20:45
Irmandinhos
Irmandinhos
23
2-17
16
1-13
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez

10/11/2018

1ª volta
10/11 16:30
Cambados
Cambados
18
2-12
22
5-07
Turonia
Turonia
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
10/11 20:30
Dorna
Dorna
10
2-04
24
1-21
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
10/11 21:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
15
0-15
11
0-11
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
11/11 17:00
Mecos F.G.
Mecos
20
3-11
18
1-15
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
11/11 18:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
20
4-08
21
1-18
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

17/11/2018

1ª volta
17/11 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
32
5-17
10
1-07
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
17/11 18:00
Keltoi
Keltoi
6
0-06
38
8-14
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
17/11 19:00
Cambados
Cambados
19
2-13
22
5-07
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
María López Hervés
1ª volta
18/11 14:30
Ártabros
Ártabros
20
4-08
20
3-11
Dorna
Dorna
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
18/11 17:30
Auriense
Auriense
43
8-19
9
0-09
Turonia
Turonia
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
18/11 18:30
Estrela Gaels
Estrela Gaels
19
5-04
29
7-08
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jacobo Liño Juncal

24/11/2018

1ª volta
24/11 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
31
6-13
4
0-04
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
24/11 21:15
Irmandinhos
Irmandinhos
20
2-14
5
0-05
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
25/11 16:30
Mecos F.G.
Mecos
24
2-18
18
3-09
Ártabros
Ártabros
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
25/11 18:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
35
5-20
2
0-02
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
25/11 19:45
Estrela Gaels
Estrela Gaels
14
1-11
23
6-05
Cambados
Cambados
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jerome Holmes

08/12/2018

1ª volta
08/12 19:00
Braithreachas
Braithreachas
20
5-05
23
5-08
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Martín Fernández García
1ª volta
08/12 19:00
Dorna
Dorna
27
6-09
13
2-07
Mecos F.G.
Mecos
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
08/12 19:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
11
1-08
26
4-14
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
09/12 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
26
5-11
21
3-12
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
09/12 19:00
Turonia
Turonia
8
0-08
33
5-18
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Marcos Gañete Picáns

15/12/2018

1ª volta
15/12 10:45
Keltoi
Keltoi
18
2-12
20
0-20
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
15/12 16:00
Mecos F.G.
Mecos
17
3-08
9
1-06
Turonia
Turonia
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
15/12 18:30
Irmandinhos
Irmandinhos
34
7-13
11
2-05
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
15/12 20:30
Dorna
Dorna
12
2-06
14
1-11
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Carme Reboreda Fernández
1ª volta
16/12 16:15
Auriense
Auriense
17
3-08
17
0-17
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jacobo Liño Juncal

22/12/2018

1ª volta
22/12 12:30
Turonia
Turonia
7
0-07
36
7-15
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
22/12 14:30
Ártabros
Ártabros
0
30
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
1ª volta
22/12 18:30
Cambados
Cambados
12
1-09
35
8-11
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
22/12 20:15
Braithreachas
Braithreachas
10
2-04
23
1-20
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
23/12 18:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
27
4-15
17
4-05
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
23/12 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
8
1-05
25
5-10
Mecos F.G.
Mecos
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
David Fuentes Tercero

12/01/2019

1ª volta
12/01 10:45
Keltoi
Keltoi
28
5-13
19
3-10
Turonia
Turonia
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
12/01 16:30
Mecos F.G.
Mecos
20
2-14
16
2-10
Cambados
Cambados
Campo
As Lampáns (O Grove)
Campo
Victor Martínez Domínguez
1ª volta
12/01 18:45
Irmandinhos
Irmandinhos
30
3-21
16
3-07
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
1ª volta
12/01 20:00
Braithreachas
Braithreachas
30
0
Ártabros
Ártabros
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
1ª volta
13/01 18:30
Estrela Gaels
Estrela Gaels
23
4-11
16
4-04
Dorna
Dorna
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Martín Fernández García

19/01/2019

1ª volta
19/01 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
29
5-14
16
3-07
Turonia
Turonia
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
19/01 18:00
Braithreachas
Braithreachas
24
5-09
11
1-08
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
19/01 21:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
11
3-02
36
6-18
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
20/01 14:30
Ártabros
Ártabros
19
4-07
21
2-15
Cambados
Cambados
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
20/01 16:15
Auriense
Auriense
20
3-11
20
1-17
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David de la Torre Domínguez

26/01/2019

1ª volta
26/01 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
28
5-13
12
2-06
Braithreachas
Braithreachas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
María López Hervés
1ª volta
26/01 16:30
Cambados
Cambados
8
1-05
55
13-16
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Anxo López Vale
1ª volta
26/01 20:00
Dorna
Dorna
24
2-18
35
8-11
Auriense
Auriense
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
27/01 17:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
18
1-15
9
2-03
Mecos F.G.
Mecos
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
1ª volta
27/01 19:00
Estrela Gaels
Estrela Gaels
13
2-07
30
5-15
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
1ª volta
27/01 19:00
Turonia
Turonia
8
1-05
37
10-07
Ártabros
Ártabros
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
Victor Martínez Domínguez

09/02/2019

1ª volta
09/02 10:30
Keltoi
Keltoi
30
5-15
21
2-15
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Anxo López Vale
1ª volta
09/02 14:30
Ártabros
Ártabros
8
2-02
20
2-14
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
09/02 18:30
Cambados
Cambados
16
4-04
35
6-17
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
09/02 19:00
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
39
6-21
6
1-03
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
10/02 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
10
2-04
29
5-14
Auriense
Auriense
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
David de la Torre Domínguez

16/02/2019

1ª volta
16/02 19:30
Braithreachas
Braithreachas
22
4-10
23
5-08
Cambados
Cambados
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
1ª volta
16/02 20:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
47
9-20
10
1-07
Dorna
Dorna
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
17/02 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
20
3-11
25
4-13
Turonia
Turonia
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
17/02 19:00
Mecos F.G.
Mecos
20
2-14
20
3-11
Keltoi
Keltoi
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
17/02 19:30
Estrela Gaels
Estrela Gaels
4
0-04
18
1-15
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Martín Fernández García

23/02/2019

1ª volta
23/02 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
45
9-18
11
2-05
Mecos F.G.
Mecos
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
23/02 18:30
Dorna
Dorna
26
4-14
12
1-09
Turonia
Turonia
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jerome Holmes
1ª volta
24/02 12:30
Keltoi
Keltoi
30
0
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
-
1ª volta
24/02 16:45
Auriense
Auriense
42
10-12
14
2-08
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Victor Martínez Domínguez
1ª volta
24/02 19:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
33
4-21
18
3-09
Ártabros
Ártabros
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jacobo Liño Juncal

02/03/2019

1ª volta
02/03 Pte. hora
Irmandinhos
Irmandinhos
30
0
Ártabros
Ártabros
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
1ª volta
02/03 Pte. hora
Pontevedra F.G.
Pontevedra
0
30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Xunqueira (Pontevedra)
Campo
-
1ª volta
02/03 21:30
Turonia
Turonia
30
0
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
-
1ª volta
03/03 18:30
Estrela Gaels
Estrela Gaels
9
1-06
21
5-06
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
03/03 19:30
Cambados
Cambados
15
3-06
9
1-06
Dorna
Dorna
Campo
Campo da Senra (Ribadumia)
Campo
David de la Torre Domínguez

23/03/2019

2ª volta (Sénior)
23/03 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
27
5-12
26
6-08
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
2ª volta (Shield)
23/03 18:30
Dorna
Dorna
28
5-13
21
4-09
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jerome Holmes
2ª volta (Plate)
23/03 19:45
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
64
17-13
16
3-07
Cambados
Cambados
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Marcos Gañete Picáns
2ª volta (Sénior)
24/03 17:45
Auriense
Auriense
19
3-10
19
2-13
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Victor Martínez Domínguez
2ª volta (Shield)
24/03 19:45
Braithreachas
Braithreachas
23
4-11
18
3-09
Turonia
Turonia
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Martín Fernández García

30/03/2019

2ª volta (Plate)
30/03 12:00
Keltoi
Keltoi
21
2-15
28
4-16
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
2ª volta (Plate)
30/03 18:30
Cambados
Cambados
7
0-07
34
8-10
Mecos F.G.
Mecos
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
2ª volta (Sénior)
31/03 16:30
Auriense
Auriense
29
5-14
20
2-14
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Victor Martínez Domínguez
2ª volta (Sénior)
31/03 20:00
Irmandinhos
Irmandinhos
21
3-12
22
3-13
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jacobo Liño Juncal

06/04/2019

2ª volta (Shield)
06/04 11:30
Turonia
Turonia
14
2-08
21
4-09
Dorna
Dorna
Campo
Campo de Chaín (Gondomar)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
2ª volta (Sénior)
06/04 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
15
2-09
16
2-10
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jacobo Liño Juncal
2ª volta (Plate)
06/04 17:00
Cambados
Cambados
10
1-07
37
7-16
Keltoi
Keltoi
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Jerome Holmes
2ª volta (Plate)
06/04 18:00
Mecos F.G.
Mecos
4
0-04
31
5-16
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
David Fuentes Tercero
2ª volta (Shield)
06/04 19:45
Braithreachas
Braithreachas
16
2-10
11
0-11
Estrela Gaels
Estrela Gaels
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Roi Iglesias Corrales
2ª volta (Sénior)
07/04 18:45
Auriense
Auriense
30
0
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-

13/04/2019

2ª volta (Plate)
13/04 12:00
Keltoi
Keltoi
23
2-17
15
1-12
Mecos F.G.
Mecos
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
David de la Torre Domínguez
2ª volta (Shield)
13/04 18:15
Braithreachas
Braithreachas
12
1-09
18
2-12
Dorna
Dorna
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María López Hervés
2ª volta (Shield)
14/04 18:30
Estrela Gaels
Estrela Gaels
25
4-13
25
6-07
Turonia
Turonia
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao