Clasificación final

Fase final Senior

EquipoPtosXGXEXPDif.
Irmandinhos Irmandinhos
2613 0 0292
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
2211 0 2154
Fillos de Breogán Fillos de Breogán
168 0 5175
Herdeiros de Dhais Herdeiros de Dhais
147 0 661
Auriense Auriense
105 0 8-106

Fase final Shield

EquipoPtosXGXEXPDif.
Ártabros Ártabros
157 1 5-90
Braithreachas Braithreachas
115 1 7-22
Cambados Cambados
63 0 10-93
Keltoi Keltoi
63 0 10-84
Dorna Dorna ****
02 0 11-287

Resultados

23/09/2017

1ª volta
23/09 14:00
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
59
16-11
7
1-04
Ártabros
Ártabros
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
23/09 17:30
Braithreachas
Braithreachas
6
1-03
40
7-19
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez

30/09/2017

1ª volta
30/09 16:00
Irmandinhos
Irmandinhos
25
2-19
14
0-14
Ártabros
Ártabros
Campo
Campo de Curtis (Curtis)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
01/10 14:15
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
34
7-13
6
1-03
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
01/10 17:00
Auriense
Auriense
16
3-07
41
6-23
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
01/10 19:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
34
6-16
6
1-03
Cambados
Cambados
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

07/10/2017

1ª volta
07/10 12:15
Keltoi
Keltoi
10
0-10
37
7-16
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
07/10 19:00
Dorna
Dorna
16
0-16
15
3-06
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
1ª volta
07/10 20:45
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
13
1-10
15
0-15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Sebastián Pan Zapata

14/10/2017

1ª volta
14/10 14:15
Ártabros
Ártabros
24
3-15
12
2-06
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
14/10 19:00
Cambados
Cambados
20
3-11
25
4-13
Auriense
Auriense
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Sebastián Pan Zapata
1ª volta
14/10 20:00
Braithreachas
Braithreachas
23
3-14
22
3-13
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
15/10 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
17
1-14
16
1-13
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
David Fuentes Tercero

28/10/2017

1ª volta
21/10 14:30
Ártabros
Ártabros
17
2-11
15
0-15
Braithreachas
Braithreachas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
22/10 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
38
7-17
7
0-07
Auriense
Auriense
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jacobo Liño Juncal

04/11/2017

1ª volta
04/11 12:30
Keltoi
Keltoi
16
3-07
19
3-10
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
1ª volta
04/11 14:00
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
35
5-20
16
3-07
Cambados
Cambados
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
04/11 18:00
Dorna
Dorna
26
5-11
37
8-13
Auriense
Auriense
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Daniel García Núñez
1ª volta
04/11 21:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
15
2-09
21
3-12
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Martín Fernández García

11/11/2017

1ª volta
11/11 19:15
Irmandinhos
Irmandinhos
36
7-15
3
0-03
Cambados
Cambados
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
11/11 20:30
Dorna
Dorna
18
3-09
27
5-12
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Anxo López Vale
1ª volta
11/11 21:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
28
5-13
20
2-14
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
12/11 17:45
Auriense
Auriense
42
10-12
9
1-06
Ártabros
Ártabros
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
-

18/11/2017

1ª volta
18/11 16:30
Cambados
Cambados
10
1-07
12
0-12
Ártabros
Ártabros
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Anxo López Vale
1ª volta
18/11 18:15
Braithreachas
Braithreachas
8
1-05
13
2-07
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
18/11 19:30
Irmandinhos
Irmandinhos
49
8-25
7
0-07
Dorna
Dorna
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

25/11/2017

1ª volta
25/11 12:00
Keltoi
Keltoi
16
4-04
38
8-14
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Daniel García Núñez
1ª volta
25/11 19:00
Auriense
Auriense
20
3-11
19
2-13
Braithreachas
Braithreachas
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jacobo Liño Juncal

02/12/2017

1ª volta
02/12 15:00
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
43
9-16
10
2-04
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
02/12 18:00
Cambados
Cambados
23
5-08
19
5-04
Keltoi
Keltoi
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
02/12 21:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
25
4-13
3
0-03
Ártabros
Ártabros
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
03/12 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
12
1-09
31
6-13
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Sebastián Pan Zapata

09/12/2017

1ª volta
09/12 12:15
Keltoi
Keltoi
15
1-12
16
2-10
Braithreachas
Braithreachas
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
1ª volta
09/12 14:30
Ártabros
Ártabros
7
1-04
38
6-20
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
09/12 17:00
Dorna
Dorna
9
1-06
51
9-24
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
07/01 (adiado) 18:30
Irmandinhos
Irmandinhos
34
7-13
16
3-07
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

16/12/2017

1ª volta
16/12 19:00
Dorna
Dorna
20
4-08
12
0-12
Cambados
Cambados
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
David Fuentes Tercero

13/01/2018

1ª volta
13/01 16:30
Cambados
Cambados
15
3-06
47
10-17
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
1ª volta
13/01 18:45
Irmandinhos
Irmandinhos
26
3-17
9
1-06
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
13/01 20:30
Dorna
Dorna
12
1-09
15
2-09
Ártabros
Ártabros
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
14/01 17:30
Auriense
Auriense
36
9-09
13
2-07
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Marcos Gañete Picáns

20/01/2018

1ª volta
20/01 18:30
Cambados
Cambados
20
3-11
22
4-10
Braithreachas
Braithreachas
Campo
O Pombal (Cambados)
Campo
Martín Fernández García
1ª volta
20/01 20:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
30
0
Dorna
Dorna
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
-

27/01/2018

1ª volta
27/01 18:45
Braithreachas
Braithreachas
11
2-05
20
2-14
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
28/01 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
42
8-18
8
0-08
Dorna
Dorna
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

03/02/2018

2ª volta Shield
03/02 14:30
Ártabros
Ártabros
30
0
Dorna
Dorna
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
2ª volta Shield
03/02 19:30
Braithreachas
Braithreachas
9
2-03
17
3-08
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Martín Fernández García
2ª volta Sénior
04/02 17:30
Auriense
Auriense
8
0-08
37
5-22
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David de la Torre Domínguez
2ª volta Sénior
07/04 (adiado) 14:45
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
44
8-20
9
1-06
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns

17/02/2018

2ª volta Shield
17/02 10:30
Keltoi
Keltoi
16
2-10
22
3-13
Ártabros
Ártabros
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
2ª volta Sénior
17/02 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
16
0-16
27
6-09
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jacobo Liño Juncal
2ª volta Sénior
17/02 21:30
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
24
4-12
13
3-04
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jerome Holmes
2ª volta Shield
25/02 (adiado) 18:00
Braithreachas
Braithreachas
28
5-13
24
4-12
Cambados
Cambados
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

24/02/2018

2ª volta Shield
24/02 12:15
Keltoi
Keltoi
30
0
Dorna
Dorna
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
-
2ª volta Sénior
24/02 14:30
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
14
1-11
36
5-21
Irmandinhos
Irmandinhos
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
2ª volta Sénior
25/02 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
20
4-08
8
0-08
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

03/03/2018

2ª volta Shield
25/02 Pte. hora
Braithreachas
Braithreachas
30
0
Dorna
Dorna
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
-
2ª volta Shield
25/02 14:30
Ártabros
Ártabros
23
4-11
19
3-10
Cambados
Cambados
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez

10/03/2018

2ª volta Sénior
11/03 16:45
Auriense
Auriense
16
3-07
32
4-20
Fillos de Breogán
Fillos de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David Fuentes Tercero
2ª volta Sénior
24/03 (adiado) 19:30
Irmandinhos
Irmandinhos
20
2-14
19
3-10
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

17/03/2018

2ª volta Shield
17/03 20:15
Braithreachas
Braithreachas
18
3-09
18
2-12
Ártabros
Ártabros
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
David de la Torre Domínguez
2ª volta Sénior
18/03 16:45
Auriense
Auriense
17
3-08
33
6-15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Sebastián Pan Zapata
2ª volta Sénior
18/03 19:00
Irmandinhos
Irmandinhos
48
11-15
15
1-12
Herdeiros de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Callobre (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
2ª volta Shield
07/04 (adiado) 18:30
Cambados
Cambados
45
10-15
10
1-07
Dorna
Dorna
Campo
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Campo
Jerome Holmes

24/03/2018

2ª volta Shield
24/03 11:45
Keltoi
Keltoi
10
1-07
15
1-12
Cambados
Cambados
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Óscar Rodríguez Cáceres