Clasificación final

EquipoPtosXGXEXPDif.
Fillas de Breogán Fillas de Breogán
2814 0 0485
Herdeiras de Dhais Herdeiras de Dhais
2311 1 2137
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
2010 0 4170
Auriense Auriense
157 1 6-8
Irmandinhas Irmandinhas
84 0 10-82
Ártabras Ártabras
84 0 10-110
Pontevedra F.G. Pontevedra F.G. *
74 0 10-202
Keltoi Keltoi
21 0 13-390

Resultados

23/09/2017

Grupo único
23/09 14:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
43
0-43
4
1-01
Ártabras
Ártabras
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao

30/09/2017

Grupo único
30/09 17:15
Irmandinhas
Irmandinhas
25
4-13
27
5-12
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo de Curtis (Curtis)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Grupo único
01/10 14:15
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
65
13-26
5
0-05
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Daniel García Núñez
Grupo único
01/10 16:00
Auriense
Auriense
26
5-11
26
6-08
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David Fuentes Tercero
Grupo único
01/10 18:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
49
9-22
35
7-14
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

07/10/2017

Grupo único
07/10 10:45
Keltoi
Keltoi
16
2-10
32
6-14
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Grupo único
07/10 19:45
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
37
5-22
34
4-22
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Sebastián Pan Zapata

14/10/2017

Grupo único
14/10 14:45
Ártabras
Ártabras
31
6-13
32
5-17
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
Grupo único
15/10 16:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
18
3-09
26
5-11
Auriense
Auriense
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
Anxo López Vale
Grupo único
15/10 19:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
20
3-11
42
9-15
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
David Fuentes Tercero

28/10/2017

Grupo único
22/10 19:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
27
2-21
25
5-10
Auriense
Auriense
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Jacobo Liño Juncal

04/11/2017

Grupo único
04/11 10:45
Keltoi
Keltoi
15
1-12
53
10-23
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
Grupo único
04/11 14:45
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
58
11-25
13
3-04
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Grupo único
04/11 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
27
5-12
25
5-10
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Martín Fernández García

11/11/2017

Grupo único
11/11 18:15
Irmandinhas
Irmandinhas
19
3-10
23
4-11
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Grupo único
11/11 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
16
2-10
53
11-20
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Grupo único
12/11 16:30
Auriense
Auriense
19
2-13
8
2-02
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jacobo Liño Juncal

18/11/2017

Grupo único
19/11 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
28
4-16
20
3-11
Ártabras
Ártabras
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez

25/11/2017

Grupo único
25/11 10:30
Keltoi
Keltoi
24
5-09
27
4-15
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Daniel García Núñez

02/12/2017

Grupo único
02/12 16:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
51
9-24
13
3-04
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Grupo único
02/12 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
43
8-19
11
1-08
Ártabras
Ártabras
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Grupo único
03/12 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
30
6-12
12
2-06
Keltoi
Keltoi
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
Grupo único
03/12 19:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
26
4-14
19
3-10
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Sebastián Pan Zapata

09/12/2017

Grupo único
09/12 14:45
Ártabras
Ártabras
23
4-11
44
9-17
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Daniel García Núñez
Grupo único
07/01 (adiado) 19:30
Irmandinhas
Irmandinhas
46
13-07
48
12-12
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero

13/01/2018

Grupo único
13/01 20:00
Irmandinhas
Irmandinhas
8
1-05
48
10-18
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
Grupo único
14/01 18:45
Auriense
Auriense
16
1-13
9
0-09
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Grupo único
14/01 20:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
12
2-06
47
9-20
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
David Fuentes Tercero

27/01/2018

Grupo único
27/01 14:30
Ártabras
Ártabras
15
1-12
36
4-24
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
Grupo único
27/01 20:00
Irmandinhas
Irmandinhas
30
5-15
11
1-08
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
David de la Torre Domínguez
Grupo único
28/01 20:30
Pontevedra F.G.
Pontevedra
18
4-06
39
7-18
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

03/02/2018

Grupo único
03/02 14:30
Ártabras
Ártabras
30
0
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
Grupo único
04/02 16:00
Auriense
Auriense
22
4-10
16
3-07
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David de la Torre Domínguez
Grupo único
07/04 (adiado) 14:45
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
40
6-22
18
4-06
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

17/02/2018

Grupo único
17/02 12:00
Keltoi
Keltoi
19
2-13
37
6-19
Ártabras
Ártabras
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Grupo único
17/02 14:45
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
21
3-12
18
2-12
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Roi Iglesias Corrales
Grupo único
17/02 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
32
7-11
18
3-09
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jerome Holmes

24/02/2018

Grupo único
24/02 11:00
Keltoi
Keltoi
15
2-09
31
6-13
Auriense
Auriense
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Óscar Rodríguez Cáceres
Grupo único
25/02 19:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
26
4-14
27
4-15
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns
Grupo único
14/04 (adiado) 14:45
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
44
6-26
3
0-03
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Manuel Oubiña Aragunde

03/03/2018

Grupo único
24/02 (adiado) 14:30
Ártabras
Ártabras
17
2-11
26
5-11
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David de la Torre Domínguez
Grupo único
21/04 (adiado) 12:15
Keltoi
Keltoi
15
1-12
32
6-14
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales

10/03/2018

Grupo único
11/03 17:45
Auriense
Auriense
22
5-07
26
4-14
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David Fuentes Tercero
Grupo único
24/03 (adiado) 18:30
Irmandinhas
Irmandinhas
21
3-12
38
8-14
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
Grupo único
01/05 (adiado) 17:00
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
59
14-17
8
2-02
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David de la Torre Domínguez

17/03/2018

Grupo único
18/03 17:45
Irmandinhas
Irmandinhas
32
7-11
38
10-08
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo de Callobre (A Estrada)
Campo
Iago Pedreira Bestillero
Grupo único
18/03 17:45
Auriense
Auriense
22
2-16
25
3-16
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Sebastián Pan Zapata
Grupo único
18/03 20:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
10
1-07
52
8-28
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Cotobande (Pontevedra)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao

24/03/2018

Grupo único
24/03 10:15
Keltoi
Keltoi
8
1-05
79
18-25
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Óscar Rodríguez Cáceres
Grupo único
24/03 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
66
16-18
27
6-09
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Manuel Oubiña Aragunde
Grupo único
22/04 (adiado) 14:45
Ártabras
Ártabras
26
4-14
15
4-03
Auriense
Auriense
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Ricardo Garrido Caneda

07/04/2018

Grupo único
07/04 16:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
25
3-16
26
4-14
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
Anxo López Vale
Grupo único
08/04 19:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
36
7-15
17
3-08
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

14/04/2018

Grupo único
14/04 15:30
Auriense
Auriense
41
8-17
27
3-18
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Victor Martínez Domínguez
Grupo único
14/04 16:45
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
64
15-19
7
1-04
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez
Grupo único
21/04 (adiado) 14:45
Ártabras
Ártabras
14
4-02
24
2-18
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jerome Holmes