Clasificación final

Fase final Senior

EquipoPtosXGXEXPDif.
Fillas de Breogán Fillas de Breogán
2412 0 0328
Pontevedra F.G. Pontevedra F.G. *
1910 0 297
Herdeiras de Dhais Herdeiras de Dhais
147 0 567
Irmandinhas Irmandinhas *
137 0 519
Estrela Vermelha Estrela Vermelha
84 0 8-13

Fase final Shield

EquipoPtosXGXEXPDif.
Auriense Auriense
126 0 531
Ártabras Ártabras
63 0 8-179
Mecas F.G. Mecas F.G. *
53 0 8-49
Keltoi Keltoi *
00 0 11-301

Resultados

12/11/2016

1ª volta
13/11 17:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
25
4-13
22
2-16
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Marcos Gañete Picáns

19/11/2016

1ª volta
20/11 17:00
Auriense
Auriense
18
3-09
9
1-06
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
David Fuentes Tercero

26/11/2016

1ª volta
26/11 14:00
Ártabras
Ártabras
3
0-03
38
6-20
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
26/11 16:30
Auriense
Auriense
32
4-20
14
0-14
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
26/11 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
33
6-15
24
5-09
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Juan José Lois Moreira
1ª volta
27/11 20:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
12
1-09
37
7-16
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Marcos Gañete Picáns

03/12/2016

1ª volta
03/12 16:30
Keltoi
Keltoi
13
0-13
55
14-13
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Campo de Samil (Vigo)
Campo
Jacobo Liño Juncal
1ª volta
04/12 11:45
Irmandinhas
Irmandinhas
12
2-06
14
2-08
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo Novo (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
04/12 14:00
Ártabras
Ártabras
0
0-00
44
7-23
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Daniel Sedano Lima

10/12/2016

1ª volta
10/12 14:15
Ártabras
Ártabras
21
4-09
15
2-09
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David de la Torre Domínguez
1ª volta
10/12 18:30
Mecas F.G.
Mecas
22
4-10
28
4-16
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
Jacobo Liño Juncal

17/12/2016

1ª volta
17/12 18:00
Irmandinhas
Irmandinhas
27
4-15
15
3-06
Ártabras
Ártabras
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Ríos Gómez
1ª volta
18/12 14:15
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
38
7-17
25
5-10
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
18/12 19:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
31
7-10
25
3-16
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
Anxo López Vale

07/01/2017

1ª volta
08/01 16:30
Irmandinhas
Irmandinhas
26
6-08
17
2-11
Keltoi
Keltoi
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
David de la Torre Domínguez

14/01/2017

1ª volta
14/01 17:30
Mecas F.G.
Mecas
9
1-06
16
4-04
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
Juan José Lois Moreira
1ª volta
15/01 14:30
Auriense
Auriense
13
1-10
31
4-19
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
15/01 16:30
Keltoi
Keltoi
18
2-12
48
10-18
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
15/01 19:45
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
25
3-16
22
4-10
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
Jacobo Liño Juncal

21/01/2017

1ª volta
21/01 15:10
Ártabras
Ártabras
0
0-00
25
3-16
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
22/01 13:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
23
4-11
33
3-24
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo de Racelo (A Lama)
Campo
Jose Antonio Carballeda Sangiao
1ª volta
22/01 18:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
13
1-10
32
5-17
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Juan José Lois Moreira

28/01/2017

1ª volta
28/01 13:00
Auriense
Auriense
31
5-16
9
1-06
Keltoi
Keltoi
Campo
Campo da Universidade (Ourense)
Campo
Marcos Gañete Picáns
1ª volta
28/01 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
48
6-30
6
0-06
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
David Fuentes Tercero
1ª volta
29/01 18:15
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
52
9-25
5
0-05
Ártabras
Ártabras
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Juan José Lois Moreira

04/02/2017

1ª volta
04/02 18:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
38
5-23
17
2-11
Auriense
Auriense
Campo
Príncipe Felipe (Pontevedra)
Campo
Roberto González Pichel

11/02/2017

1ª volta
11/02 16:30
Keltoi
Keltoi
19
4-07
55
10-25
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Roi Iglesias Corrales
1ª volta
12/02 19:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
39
7-18
17
3-08
Auriense
Auriense
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Juan José Lois Moreira
1ª volta
12/02 19:30
Mecas F.G.
Mecas
17
2-11
29
5-14
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
Jorge Ríos Gómez
1ª volta
12/02 19:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
30
0
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
Campo das Mariñas (Sada)
Campo
-

18/02/2017

1ª volta
18/02 14:15
Irmandinhas
Irmandinhas
17
2-11
10
1-07
Auriense
Auriense
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
1ª volta
18/02 14:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
26
4-14
29
4-17
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo da Raña (Rodeiro)
Campo
Roi Iglesias Corrales
1ª volta
18/02 15:15
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
30
0
Mecas F.G.
Mecas
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
-
1ª volta
19/02 16:30
Keltoi
Keltoi
11
2-05
44
7-23
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo de Samil (Vigo)
Campo
Anxo López Vale

04/03/2017

1ª volta
04/03 16:00
Mecas F.G.
Mecas
19
1-16
13
1-10
Ártabras
Ártabras
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
Daniel García Núñez

11/03/2017

2ª volta (Sénior)
11/03 19:30
Irmandinhas
Irmandinhas
24
4-12
13
1-10
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Roi Iglesias Corrales
2ª volta (Sénior)
11/03 20:30
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
59
14-17
12
2-06
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Campo de Curtis (Curtis)
Campo
David Fuentes Tercero

25/03/2017

2ª volta (Shield)
25/03 16:30
Ártabras
Ártabras
38
9-11
57
11-24
Auriense
Auriense
Campo
Campo de Curtis (Curtis)
Campo
Daniel García Núñez
2ª volta (Sénior)
25/03 19:00
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
27
5-12
28
4-16
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo da Cañoteira (Teo)
Campo
Anxo López Vale
2ª volta (Sénior)
25/03 20:30
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
11
1-08
30
1-27
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

01/04/2017

2ª volta (Shield)
01/04 17:00
Mecas F.G.
Mecas
30
0
Keltoi
Keltoi
Campo
Monte da Vila (O Grove)
Campo
-

08/04/2017

2ª volta (Sénior)
08/04 18:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
30
0
Pontevedra F.G.
Pontevedra
Campo
Campo de Curtis (Curtis)
Campo
-
2ª volta (Sénior)
08/04 19:00
Irmandinhas
Irmandinhas
23
4-11
21
3-12
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
Campo
Manuel Regueiro (A Estrada)
Campo
Anxo López Vale
2ª volta (Shield)
08/04 19:15
Ártabras
Ártabras
20
2-14
19
2-13
Mecas F.G.
Mecas
Campo
Campo de Curtis (Curtis)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

22/04/2017

2ª volta (Shield)
22/04 11:30
Keltoi
Keltoi
19
2-13
30
3-21
Ártabras
Ártabras
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
Jacobo Liño Juncal
2ª volta (Shield)
22/04 15:30
Mecas F.G.
Mecas
17
1-14
28
3-19
Auriense
Auriense
Campo
Campo descoñecido
Campo
David de la Torre Domínguez

13/05/2017

2ª volta (Sénior)
13/05 19:30
Estrela Vermelha
Estrela Vermelha
23
5-08
41
6-23
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
Campo das Cancelas (Compostela)
Campo
Martín Fernández García
2ª volta (Shield)
14/05 10:30
Keltoi
Keltoi
14
1-11
37
4-25
Auriense
Auriense
Campo
ETEA (Vigo)
Campo
David de la Torre Domínguez
2ª volta (Sénior)
14/05 12:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
36
7-15
32
8-08
Irmandinhas
Irmandinhas
Campo
A Chanciña (Campo Lameiro)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez

20/05/2017

1ª volta
20/05 20:00
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
64
14-22
5
0-05
Keltoi
Keltoi
Campo
C.D. Arsenio Iglesias (A Coruña)
Campo
Jorge Teijeiro Martínez
2ª volta (Sénior)
21/05 16:00
Pontevedra F.G.
Pontevedra
35
6-17
12
1-09
Herdeiras de Dhais
Herdeiras de D.
Campo
A Chanciña (Campo Lameiro)
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez

27/05/2017

2ª volta (Sénior)
27/05 21:00
Irmandinhas
Irmandinhas
16
4-04
19
1-16
Fillas de Breogán
Fillas de Breogán
Campo
Campo descoñecido
Campo
María Victoria Benavides Rodríguez