Resultados Liga masculina 2018/19

Primeira volta

Xornada 1 (29-30 setembro)

Sáb 29/09 – 12:15
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 8-20 (44)
Cambados Cambados 1-06 (9)
Sáb 29/09 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 3-11 (20)
Pontevedra Pontevedra 1-04 (7)
Sáb 29/09 – 19:30
Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 6-06 (24)
Irmandinhos Irmandinhos 5-18 (33)
Sáb 29/09 – 20:00
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 2-07 (13)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 5-21 (36)
Dom 30/09 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Ártabros Ártabros 2-15 (21)
Auriense Auriense 8-03 (27)

Xornada 2 (6-7 outubro)

Sáb. 06/10 – 11:00
Campo de Chaín (Chaín, Gondomar)
Turonia Turonia 4-12 (24)
Estrela Gaels Estrela Gaels 5-12 (27)
Sáb 06/10 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Ártabros Ártabros 4-15 (27)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 2-11 (17)
Sáb 06/10 – 17:15
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos 15-17 (62)
Dorna Dorna 1-04 (7)
Sáb 06/10 – 20:00
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Cambados Cambados 1-10 (13)
Fillos de Breogán Fillos de B. 5-13 (28)
Dom 07/10 – 14:30
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 5-14 (29)
Mecos Mecos 2-13 (19)
Dom 07/10 – 19:00
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 6-21 (39)
Braithreachas Braithreachas 0-05 (5)

Xornada 3 (20-21 outubro)

Dom 21/10 – 18:30
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 4-13 (25)
Mecos Mecos 4-05 (17)
Sáb 20/10 – 20:30
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 2-13 (19)
Keltoi Keltoi 5-16 (31)
Dom 21/10 – 18:00
Xunqueira II (Pontevedra)
Pontevedra Pontevedra 3-10 (19)
Ártabros Ártabros 3-10 (19)
Dom 21/10 – 16:30
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 7-12 (33)
Cambados Cambados 3-01 (10)
Mér 31/10 – 21:25 (adiado)
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 2-08 (14)
Irmandinhos Irmandinhos 5-14 (29)
Mér 23/01/19 – 22:15 (adiado)
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 1-05 (8)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 2-13 (19)

Xornada 4 (27-28 outubro)

Sab 27/10 – 12:15
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 11-27 (60)
Ártabros Ártabros 1-07 (10)
Sab 27/10 – 19:00
Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 5-04 (19)
Estrela Gaels Estrela Gaels 3-09 (18)
Dom 28/10 – 11:00
Campo de Chaín (Gondomar)
Turonia Turonia 2-07 (13)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 6-12 (30)
Dom 28/10 – 20:45
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos 2-17 (23)
Fillos de Breogán Fillos de B. 1-13 (16)
Dom 28/10 – 18:15
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 5-12 (27)
Auriense Auriense 0-07 (7)
Dom 28/10 – 18:00
Xunqueira II (Pontevedra)
Pontevedra Pontevedra 3-10 (19)
Dorna Dorna 2-09 (15)

Xornada 5 (10-11 novembro)

Sáb 10/11 – 21:30
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 0-15 (15)
Keltoi Keltoi 0-11 (11)
Dom 11/11 – 18:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 4-08 (20)
Irmandinhos Irmandinhos 1-18 (21)
Sáb 10/11 – 20:30
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 2-04 (10)
Fillos de Breogán Fillos de B. 1-21 (24)
Sáb 10/11 – 16:30
Campo do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 2-12 (18)
Turonia Turonia 5-07 (22)
Dom 11/11 – 17:00
Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 3-11 (20)
Braithreachas Braithreachas 1-15 (18)

Xornada 6 (17-18 novembro)

Sáb 17/11 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 5-17 (32)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 1-07 (10)
Dom 18/11 – 18:00
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 0-06 (6)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 8-14 (38)
Dom 18/11 – 17:30
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 8-19 (43)
Turonia Turonia 0-09 (9)
Sáb 17/11 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Ártabros Ártabros 4-08 (20)
Dorna Dorna 3-11 (20)
Sáb 17/11 – 19:00
Campos do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 2-13 (19)
Pontevedra Pontevedra 5-07 (22)
Dom 28/10 – 18:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 5-04 (19)
Braithreachas Braithreachas 7-08 (29)

Xornada 7 (24-25 novembro)

Sáb 24/11 – 21:15
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos 2-14 (20)
Keltoi Keltoi 0-05 (5)
Sáb 24/11 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 6-13 (31)
Auriense Auriense 0-04 (4)
Dom 25/11 – 16:30
Campo Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 2-18 (24)
Ártabros Ártabros 3-09 (18)
Dom 25/11 – 19:45
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 1-11 (14)
Cambados Cambados 6-05 (23)
Dom 25/11 – 18:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 5-20 (35)
Pontevedra Pontevedra 0-02 (2)

Xornada 8 (8-9 decembro)

Xov 06/12 – 19:30
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 1-08 (11)
Irmandinhos Irmandinhos 4-14 (26)
Dom 09/12 – 19:00
Campo de Chaín (Gondomar)
Turonia Turonia 0-08 (8)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 5-18 (33)
Dom 09/12 – 19:00
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 5-05 (20)
Auriense Auriense 5-08 (23)
Dom 09/12 – 18:00
Xunqueira II (Pontevedra)
Pontevedra Pontevedra 5-11 (26)
Estrela Gaels Estrela Gaels 3-12 (21)
Sáb 08/12 – 19:00
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 6-09 (27)
Mecos Mecos 2-07 (13)

Xornada 9 (15-19 decembro)

Dom 16/12 – 16:15
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 3-08 (17)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 0-17 (17)
Sáb 15/12 – 10:45
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 2-12 (18)
Fillos de Breogán Fillos de B. 0-20 (20)
Sáb 15/12 – 18:30
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos 7-13 (34)
Pontevedra Pontevedra 2-05 (11)
Sáb 15/12 – 16:00
Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 3-08 (17)
Turonia Turonia 1-06 (9)
Sáb 15/12 – 20:30
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 2-06 (12)
Braithreachas Braithreachas 1-11 (14)

Xornada 10 (22-23 decembro)

Dom 23/12 – 18:00
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 4-15 (27)
Fillos de Breogán Fillos de B. 4-05 (17)
Sáb 22/12 – 12:30
Campo de Chaín (Gondomar)
Turonia Turonia 0-07 (7)
Irmandinhos Irmandinhos 7-15 (36)
Sáb 22/12 – 20:15
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 2-04 (10)
Keltoi Keltoi 1-20 (23)
Sáb 22/12 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Ártabros Ártabros N.P.
Estrela Gaels Estrela Gaels
Dom 23/12 – 18:00
Xunqueira II (Pontevedra)
Pontevedra Pontevedra 1-05 (8)
Mecos Mecos 5-10 (25)
Sáb 22/12 – 18:30
Campo do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 1-09 (12)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 8-11 (35)

Xornada 11 (12-13 xaneiro)

Sáb 12/01 – 10:45
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 5-13 (28)
Turonia Turonia 3-10 (19)
Sáb 12/01 – 18:45
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos 3-21 (30)
Auriense Auriense 3-07 (16)
Sáb 12/01 – 16:30
As Lampáns (O Grove)
Mecos Mecos 2-14 (20)
Cambados Cambados 2-10 (16)
Sáb 12/01 – 20:00
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas
Ártabros Ártabros N.P.
Dom 13/01 – 18:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 4-11 (23)
Dorna Dorna 4-04 (16)

Xornada 12 (19-20 xaneiro)

Dom 20/01 – 16:15
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 3-11 (20)
Keltoi Keltoi 1-17 (20)
Sáb 19/01 – 21:30
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 3-02 (11)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 6-18 (36)
Sáb 19/01 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 5-14 (29)
Turonia Turonia 3-07 (16)
Sáb 19/01 – 18:00
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 5-09 (24)
Pontevedra Pontevedra 1-08 (11)
Dom 20/01 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Ártabros Ártabros 4-07 (19)
Cambados Cambados 2-15 (21)

Xornada 13 (26-27 xaneiro)

Dom 27/01 – 19:00
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 2-07 (13)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 5-15 (30)
Sáb 26/01 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 5-13 (28)
Braithreachas Braithreachas 2-06 (12)
Dom 27/01 – 14:30
Campo de Chaín (Gondomar)
Turonia Turonia 1-05 (8)
Ártabros Ártabros 10-07 (37)
Sáb 26/01 – 20:00
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 2-18 (24)
Auriense Auriense 8-11 (35)
Dom 27/01 – 17:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 1-15 (18)
Mecos Mecos 2-03 (9)
Sáb 26/01 – 16:30
Campo do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 1-05 (8)
Irmandinhos Irmandinhos 13-16 (55)

Xornada 14 (9-10 febreiro)

Dom 07/02 – 18:00
Xunqueira II (Pontevedra)
Pontevedra Pontevedra 2-04 (10)
Auriense Auriense 5-14 (29)
Sáb 06/02 – 10:30
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 5-15 (30)
Estrela Gaels Estrela Gaels 2-15 (21)
Sáb 06/02 – 14:30
Campos da Torre (A Coruña)
Ártabros Ártabros 2-02 (8)
Fillos de Breogán Fillos de B. 2-14 (20)
Sáb 06/02 – 18:30
Campo do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 4-04 (16)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 6-17 (35)
Sáb 06/02 – 19:00
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 6-21 (39)
Braithreachas Braithreachas 1-03 (6)

Xornada 15 (16-17 febreiro)

Dom 17/02 – 19:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 0-04 (4)
Irmandinhos Irmandinhos 1-15 (18)
Dom 17/02 – 18:00
Xunqueira II (Pontevedra)
Pontevedra Pontevedra 3-11 (20)
Turonia Turonia 4-13 (25)
Dom 17/02 – 19:00
Campo Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 2-14 (20)
Keltoi Keltoi 3-11 (20)
Sáb 16/02 – 20:30
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 9-20 (47)
Dorna Dorna 1-07 (10)
Sáb 16/02 – 19:00
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 4-10 (22)
Cambados Cambados 5-08 (23)

Xornada 16 (23-24 febreiro)

Dom 24/02 – 16:45
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 10-12 (42)
Estrela Gaels Estrela Gaels 2-08 (14)
Sáb 23/02 – 14:30
Campo da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 9-18 (45)
Mecos Mecos 2-05 (11)
Dom 24/02 – 19:00
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 4-21 (33)
Ártabros Ártabros 3-09 (18)
Sáb 23/02 – 18:30
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 4-14 (26)
Turonia Turonia 1-09 (12)
Sáb 23/02 – 12:30
Campo de Coia (Vigo)
Keltoi Keltoi
Pontevedra Pontevedra N.P.

Xornada 17 (2-3 marzo)

Dom 03/03 – 19:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 1-06 (9)
Fillos de Breogán Fillos de B. 5-06 (21)
Suspendido
Pontevedra Pontevedra N.P.
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D.
Sáb 02/03 – 14:00
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos
Ártabros Ártabros N.P.
Dom 03/03 – 19:30
Campo da Senra (Ribadumia)
Cambados Cambados 3-06 (15)
Dorna Dorna 1-06 (9)
Sáb 02/03 – 21:30
Campo de Chaín (Gondomar)
Turonia Turonia
Braithreachas Braithreachas N.P.
 

Segunda volta

Xornada 18 (23-24 marzo)

Fase final Sénior
Dom 24/03 – 17:45
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 3-10 (19)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 2-13 (19)
Fase final Sénior
Sáb 23/03 – 14:30
Campo da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 5-12 (27)
Irmandinhos Irmandinhos 6-08 (26)
Fase final Plate
Sáb 23/03 – 19:45
Manuel Anxo Cortizo (Lalín)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 17-13 (64)
Cambados Cambados 3-07 (16)
Fase final Shield
Sáb 24/03 – 19:45
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 4-11 (23)
Turonia Turonia 3-09 (18)
Fase final Shield
Sáb 23/03 – 18:30
Campo da Bouza (Illa de Arousa)
Dorna Dorna 5-13 (28)
Estrela Gaels Estrela Gaels 4-09 (21)

Xornada 19 (30-31 marzo)

Fase final Sénior
Dom 31/03 – 20:00
Manuel Regueiro (A Estrada)
Irmandinhos Irmandinhos 3-12 (21)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 3-13 (22)
Fase final Sénior
Dom 31/03 – 16:30
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense 5-14 (29)
Fillos de Breogán Fillos de B. 2-14 (20)
Fase final Plate
Sáb 30/02 – 10:30
Campo da ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 2-15 (21)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 4-16 (28)
Fase final Plate
Sáb 30/03 – 18:30
Campo do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 0-07 (7)
Mecos Mecos 8-10 (34)

Xornada 20 (6-7 abril)

Fase final Sénior
Dom 07/04 – 18:15
Campo da Universidade (Ourense)
Auriense Auriense
Irmandinhos Irmandinhos N.P.
Fase final Sénior
Sáb 06/04 – 14:30
Campo da Torre (A Coruña)
Fillos de Breogán Fillos de B. 2-09 (15)
Estrela Vermelha Estrela Vermelha 2-10 (16)
Fase final Plate
Sáb 06/03 – 17:00
Campo do Pombal (Cambados)
Cambados Cambados 1-07 (10)
Keltoi Keltoi 7-16 (37)
Fase final Plate
Dom 06/03 – 18:00
Campo Monte da Vila (O Grove)
Mecos Mecos 0-04 (4)
Herdeiros de Dhais Herdeiros de D. 5-16 (31)
Fase final Shield
Sáb 06/04 – 11:30
Campo de Chaín (Gondomar)
Turonia Turonia 2-08 (14)
Dorna Dorna 4-09 (21)
Fase final Shield
Sáb 06/04 – 19:45
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 2-10 (16)
Estrela Gaels Estrela Gaels 0-11 (11)

Xornada 21 (13-14 abril)

Fase final Plate
Sáb 13/04 – 12:00
ETEA (Vigo)
Keltoi Keltoi 2-17 (23)
Mecos Mecos 1-12 (15)
Fase final Shield
Sáb 13/04 – 18:15
Manuel Regueiro (A Estrada)
Braithreachas Braithreachas 1-09 (12)
Dorna Dorna 2-12 (18)
Fase final Shield
Dom 14/04 – 18:30
Campo das Cancelas (Compostela)
Estrela Gaels Estrela Gaels 4-13 (25)
Turonia Turonia 6-07 (25)